LIVE LIVE
LIVE

Жертва домашнего насилия пыталась броситься на рельсы в Петропавловске

7 Декабря 2020, 17:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жертва домашнего насилия пыталась броситься на рельсы в Петропавловске 7 Декабря 2020, 17:37
7 Декабря 2020, 17:37
1641

Женщина пыталась покончить с собой, бросившись с моста на рельсы в Петропавловске, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

В ночь на 6 декабря участковый сотрудники полиции в составе мобильной группы проезжали по мосту в Рабочем поселке. Они увидели женщину, стоявшую по ту сторону перил, и поспешили к ней. На помощь пришел горожанин, также проезжавший через мост. Вместе они предотвратили прыжок на рельсы.

"Как выяснилось, 33-летняя уроженка Уалихановского района в тот день написала заявление в отношении своего сожителя, неоднократно ее избивавшего, и боялась возвращаться домой. В Рабочем поселке женщина надеялась переночевать у подруги, но та не пустила ее. В отчаянии жертва дебошира решилась на отчаянный поступок, едва не осиротив двух детей, которых оставила на воспитание своим родственникам в районе", - рассказали в полиции.

Женщине оказали психологическую помощь, сейчас она в приюте для жертв бытового насилия. Начальник Второго отдела полиции УП Петропавловска подполковник полиции Руслан Сыздыков благодарит неравнодушного горожанина, который пришел на помощь стражам порядка.

Тем временем сотрудники Первого ОП собирают материал в отношении сожителя женщины, 36-летнего петропавловца.

«Участковым инспектором вынесено защитное предписание, — поясняет начальник МПС Первого отдела УП Петропавловска подполковник полиции Анарбек Байгутдинов. — Назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам будет принято решение о привлечении к ответственности».


Наверх