Женская сборная Казахстана по футболу уступила азербайджанской команде в Баку

30 Июля 2017, 10:12
azertag.az 30 Июля 2017, 10:12
2346

Женские национальные сборные Азербайджана и Казахстана по футболу провели вчера товарищеский матч. Несмотря на то, что казахстанская команда не выиграла, игра была интересной и динамичной. Встреча прошла на стадионе «Далга Арена» в Баку, передает собственный корреспондент BNews.kz.

Счет в матче открыла на 12-й минуте Мерве Оздемир из азербайджанской команды. Спустя всего 7 минут второй гол в ворота национальной сборной РК забила с пенальти Айсун Алиева. На 32-й минуте М.Оздемир оформила дубль.

Сразу после этого удача повернулась лицом к гостям. Подопечным Айтпая Жамантаева удалось сократить разрыв в счете до одного мяча. Сначала в стандартной ситуации оказалась точна Бегаим Кыргызбаева, когда в ворота хозяек поля был назначен пенальти, а затем на 62-й минуте отличилась Бибигуль Нурушова. Однако, под конец игры, на 87-й минуте, Вюсаля Сейфаддинова принесла подопечным Вугара Аскерова победный гол – 4:2 в пользу команды Азербайджана.

В ходе встречи главный арбитр Юлия Гурбанова дважды доставала желтые карточки из своего кармана – на последних минутах матча «горчичники» увидели Адиля Вылданова (86’) и Светлана Бортикова (90’), обе из команды Казахстана.

Отметим, что предыдущая встреча между женскими национальными сборными Азербайджана и Казахстана на этой арене также завершилась победой хозяек поля – 1:0.