Женщину заставили извиниться за видео со снегом в Павлодарской области

8 Октября 2021, 13:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Женщину заставили извиниться за видео со снегом в Павлодарской области 8 Октября 2021, 13:12
8 Октября 2021, 13:12
33767

Чиновники заставили жительницу села Егиндибулак Баянаульского района извиниться на камеру за видео выпавшего снега, передает BaigeNews.kz.

Женщина в видео с извинениями сказала, что у нее не было цели высказать претензии. Видео распространилось в социальных сетях и вызвало возмущение у казахстанцев, которые посчитали такой поступок руководства района унижением женщины.

Аким Баянаульского района Каримов Канат в ответ на претензии сказал, что его подчиненный не понял поручения и назвал произошедший инцидент "некрасивой ситуацией". Он добавил, что уже принес личные извинения женщине и поговорил с ее мужем.

"По данному факту в настоящее время Департаментом по делам государственной службы по Павлодарской области возбуждено дисциплинарное дело, в рамках которого будет проведено служебное расследование. По итогам служебного расследования, если вина ответственного лица подтвердится, будет принято решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности", - рассказали в акимате Баянаульского района.


Наверх