Женщину с 96 процентами поражения легких спасли врачи Алматы

14 Июля 2020, 11:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Июля 2020, 11:17
14 Июля 2020, 11:17
6965
Фото: иллюстративное

Состояние пациентки было осложнено артериальной гипертонией.

Женщину с 96 процентами поражения легких спасли врачи в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города. По данным ведомства, состояние пациентки было осложнено артериальной гипертонией второй степени.

"В Центральную городскую клиническую больницу Алматы поступила 56-летняя женщина с тяжелым течением коронавирусной инфекции, двусторонней пневмонией. КТ легких при обследовании показала двустороннее полисегментарное поражение легких, где площадь поражения составила 96 процентов", - сообщили в ведомстве.

Пациентка сразу же была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. Там она провела 10 дней, а затем ее перевели в профильное отделение.

"На сегодня пациенка чувствует себя хорошо, после проведения контрольных обследований выписана с рекомендациями под наблюдение участкового врача", - рассказала и. о главного врача Гульнар Кулкаева.

В свою очередь женщина выразила благодарность врачам.

"Я просто очень благодарна врачам, медсестрам и санитаркам. За все, что они для меня сделали, за то, что буквально спасли мне жизнь - Спасибо огромное, что подарили мне вторую жизнь!" - сказала она.
Наверх