Женщина выкинула из окна роддома двух детей в Узбекистане

10 Сентября 2019, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ivbg.ru 10 Сентября 2019, 18:15
10 Сентября 2019, 18:15
1674
Фото: ivbg.ru

Женщина выбросила из окна роддома в Наманганской области в Узбекистане своего и чужого младенцев, чтобы избавиться от дочери, родившейся с дефектом ног, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры страны.

По данным пресс-службы, 9 сентября в 5:30 (по времени Нур-Султана) на заднем дворе родильного комплекса Наманганской районной больницы были найдены две новорожденные девочки с тяжелыми травмами. Младенцев доставили в отделение реанимации, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, они скончались.

В ходе предварительного расследования было установлено, что одна из пациенток, расстроенная тем, что ее дочка родилась с дефектом ног, решила избавиться от нее и скрыть преступление. Она выкинула из окна второго этажа роддома своего младенца и ребенка другой роженицы, лежавшей в этой же палате.

"По данному факту районная прокуратура возбудила уголовные дела по статьям "умышленное убийство" в отношении матери новорожденной и "ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей" в отношении ответственных лиц родильного комплекса", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В Узбекистане санкции по статье за убийство предусматривают наказание от 15 до 25 лет лишения свободы, по второй статье – от пяти до восьми лет.

Наверх