Женщина скончалась от отравления угарным газом в Шымкенте

18 Сентября 2021, 07:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 18 Сентября 2021, 07:00
18 Сентября 2021, 07:00
3830
Фото: pixabay

Один человек погиб и двое, в их числе пятилетний ребенок, в тяжелом состоянии находятся в отделении токсикологии в результате отравления угарным газом в Шымкенте, передает Otyrar.kz.

Трагедия произошла в Шымкенте в одной из квартир микрорайона Восток. Специалисты Департамента по чрезвычайным ситуациям констатируют, причина несчастья — нарушение монтажа газовых приборов.

Запах угарного газа почувствовали соседи. Они и вызвали скорую помощь. Чтобы попасть в квартиру людям пришлось выламывать двери.

Спасти 55-летнюю хозяйку квартиры не удалось. Она скончалась до прибытия врачей. Её 26-летняя дочь и внучка 5-лет в бессознательном состоянии были доставлены в больницу. Сейчас за их жизнь борются врачи-токсикологи.

"16 сентября в 20:40 в отделение токсикологии по линии скорой помощи доставлены двое больных. Это мама, 1995 года рождения, и дочка, 2016 года рождения. С диагнозом "отправление природным газом"» в тяжёлой степени тяжести после токсической интоксикации. Со слов родственников, и бригады скорой помощи, отравление получили, купаясь дома, пользуясь неисправной газовой колонкой", — рассказывает врач-токсиколог Марат Кокенов.

Аварийная бригада выявила в квартире нарушение монтажа газовых приборов, они были вынесены на лоджию, при этом в дымоходе проточного водонагревателя отсутствовала тяга. Сейчас на месте трагедии работают дознаватели управления пожарного контроля.

"Предварительная причина — нарушение использования газовой колонки для обогрева воды. Ещё раз хотел бы предупредить жителей города Шымкент, гостей в преддверии отопительного периода, чтобы соблюдали все требования техники безопасности, пожарной безопасности", — говорит начальник управления государственного пожарного контроля Абиль Уразов.

Наверх