Женщина с ребенком на руках пыталась спрыгнуть с 12-го этажа в Нур-Султане

23 Октября 2021, 10:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Женщина с ребенком на руках пыталась спрыгнуть с 12-го этажа в Нур-Султане 23 Октября 2021, 10:47
23 Октября 2021, 10:47
10098
В Нур-Султане очевидцы сняли на видео спасение женщины, которая собиралась спрыгнуть с 12-го этажа вместе с ребенком, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Инцидент произошел 22 октября в 17:30 в доме по улице Кубрина.

"Капитан полиции Кайрат Нариманов на балконе высотки заметил женщину с ребенком на руках, свесившую ноги с 12-го этажа. Она сидела на перилах, намереваясь выпрыгнуть. Полицейский моментально среагировав, забежал в подъезд и поднялся на этаж. Удостоверившись через дверную щель, что женщина его не замечает, сделал решающий рывок и успел схватить ее", − рассказали в пресс-службе.

Установлено, что 21-летняя молодая женщина решилась на отчаянный поступок после семейной ссоры. При этом на руках у нее находился полуторагодовалый ребенок.

"В этот день я был на выходном после суточного дежурства. Возвращаясь с детьми из детского сада, увидел во дворе взволнованных граждан и женщину, которая сидела на перилах балкона. Не раздумывая, бросился к подъезду и в этот момент вместе со мной в лифт забежал один из очевидцев. К счастью, все обошлось, я успел схватить женщину и затащить ее внутрь", − рассказал полицейский.

В отношении супруга, который довел молодую мать до отчаяния, вынесено защитное предписание, семья взята на особый контроль. С женщиной проведена профилактическая беседа, ей оказана психологическая помощь.


Наверх