Женщина с четырьмя внуками живет в подземном паркинге в Алматы

13 Мая 2020, 07:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 13 Мая 2020, 07:02
13 Мая 2020, 07:02
3717
Фото: иллюстративное

Женщина работает там сторожем.

Пожилая женщина Дарига Касымова вместе с дочерью-инвалидом и четырьмя внуками живет в подземном паркинге в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Женщина работает там сторожем и попросила пожить в будке охраны. Семья живет в полной антисанитарии.

Как оказалось, четыре года назад женщина попалась на уловки мошенницы. Последняя обманным путем отобрала у нее документы и заложила дом в банк. В результате решением суда пенсионерка осталась без крыши над головой.

"Я узнала, что помимо меня та женщина обманула еще 69 человек. В итоге ее посадили за мошенничество. А я потеряла дом. Через знакомых узнала, что в этот паркинг требуется сторож. К счастью, меня взяли на работу. Я ведь на пенсии. Потом попросилась пожить здесь. Так и живем. Уже год прошел", - поделилась жительница Алматы Дарига Касымова.

За год проживания семья соорудили самодельный умывальник, отвели место для детских игр.

"Я прописана в Медеуском районе. Там говорят, ждите. Будем ждать, что нам еще остается. Снять квартиру не по карману. Я еще могу перетерпеть, за детей боюсь. Это же подземный паркинг, дует отовсюду, сквозняк. Боюсь, что заболеют. Одно успокаивает - есть люди, кто и похуже нас живут", - рассказала женщина.

Помочь семье пообещали в Ауэзовском акимате.

"Мы сделаем комиссионный выезд, посмотрим все. И дальше уже со своей стороны, чем сможем, тем и поможем", - прокомментировала руководитель отдела социальной сферы аппарата акима ауэзовского района Алматы Анжела Адамбаева.
Наверх