Женщина руководила бандой скотокрадов в Костанайской области

21 Января 2021, 14:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Alau.kz 21 Января 2021, 14:42
21 Января 2021, 14:42
2806
Фото: Alau.kz

Группу скотокрадов задержали в Аулиеколе. По данным следствия, подозреваемые похитили восемь голов лошадей и четыре головы крупного рогатого скота, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Alau.kz.

Как сообщает региональный ресурс, заявления о кражах скота от жителей района стали поступать в дежурную часть райотдела полиции с августа прошлого года.. Местные жители рассказали, что с территорий частных хозяйств и с вольного выпаса пропадали лошади и крупный рогатый скот.

Полицейские начали проводить оперативные мероприятия. По словам заместителя начальника отдела полиции Аулиекольского района подполковника Жансерика Хасанова, оперативники обнаружили преступную группу во главе с 46-летней женщиной, жительницей села Новонежинка. Также полицейские установили четверых жителей Аулиекольского района - участников краж.

Схема краж была такова: на автомашине "Ваз-2107" скотокрады ездили по поселкам и высматривали скот. Один из подозреваемых угонял скот в определенное место, другие были резчиками. К примеру, в поселке Чили 38- летний подозреваемый украл с поля пасущуюся лошадь, а потом на ней же угонял скот из других поселков.

Потерпевшим из поселков Чили, Первомайский и Диевское уцелевший похищенный скот вернули полицейские. Проводится расследование. По статье 188-1, часть 3 УК РК, скотокрадство, совершенное неоднократно, наказывается лишением свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Наверх