Женщина родила во время посещения ТРЦ в Шымкенте

9 Октября 2021, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 9 Октября 2021, 12:14
9 Октября 2021, 12:14
3276
Фото: иллюстративное
В Шымкенте у посетительницы торгово-развлекательного центра Shymkent Plaza начались роды, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Отырар".

Все произошло так стремительно, что 27-летняя женщина родила ребенка здесь же, помогли ей при родах сотрудницы ТРЦ.

Как рассказала администратор торгово-развлекательного центра, днем 8 октября одной из посетительниц стало плохо. Персонал сначала растерялся, но потом сотрудники взяли себя в руки, отвели роженицу в раздевалку и создали условия для успешных родов.

К этому моменту в ТРЦ прибыли медики на реанимобиле, а следом и машина "скорой помощи", в которой имелся специальный бокс-кювез для транспортировки новорожденных.

Новоиспеченную маму вместе с малышкой доставили в ближайший областной перинатальный центр № 2. Врачи осмотрели и женщину и ребенка, решается вопрос перетранспортировки в городской родильный дом.

По словам врачей, девочка родилась абсолютно здоровой, ее вес − 3200 граммов, рост − 54 сантиметра.

Это уже второй случай, когда сотрудники ТРЦ принимают роды. В феврале 2019 года в центре родила 23-летняя посетительница – она пришла в аптеку при ТРЦ и тут у нее отошли воды и начались схватки. Почувствовав недомогание, беременная поспешила в туалет. Здоровая девочка появилась на свет за считанные минуты, малышку назвали Аишей.


Наверх