Женщина родила в патрульной машине в Туркестанской области

4 Октября 2019, 11:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Туркестанской области 4 Октября 2019, 11:30
4 Октября 2019, 11:30
4474
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Сотрудники полиции помогли женщине родить.

Беременная женщина не успела попасть в роддом и ей пришлось обратиться к стражам порядка за помощью, которые, в свою очередь, исполнили роли врачей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

 

"Около 20.00 вечера к участковым инспекторам полиции аульного округа Ушкайык ОП г. Кентау майору полиции Нурболу Темирханулы и капитану полиции Бактыбаю Калабаеву обратился житель соседнего аула и попросил оказать помощь его жене, которая должна родить, а до скорой помощи он не смог дозвониться. После поступления сообщения, полицейские сразу же направились в сторону указанного поселка, расположенного в 50 км от села Ушкаик. Прибыв на место в течение получаса, стражи порядка посадили мужчину и его беременную жену Виолетту Раковицу в служебную автомашину и направлись в роддом города Кентау", - сообщили в полиции.

В это время женщине потребовалась медицинская помощь. В салоне у женщины начались схватки, и Виолетта родила при въезде в Туркестан. В результате, с помощью полицейских в служебной автомашине на свет появился мальчик. Через некоторое время прибыла бригада скорой помощи и забрали мать с новорожденным в больницу Туркестана.


В свою очередь, ставшие второй раз родителями супруги выразили благодарность полицейским.

"Наш маленький сына родился живым и здоровым, в первую очередь, благодаря полицейским. Если бы они не успели до аула, не знаем, что было бы с матерью и ребенком. Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам полиции. Ранее участковые инспектора раздавали всем сельчанам свои номера на случай необходимости. Я в первую же очередь вспомнил и позвонил участковому инспектору. И они оказали нам помощь. Я очень благодарен стражам порядка", - отметил молодой отец Виталий Барабаш.

На сегодняшний день   состояние здоровья матери и ребенка   хорошее. Их выписали домой. Таким образом, можно отметить, что полицейские, оказавшие помощь одной семье из дальнего аула, выполнили свой служебный долг.


Наверх