Женщина продавала медикаменты по завышенным ценам в Туркестанской области

21 Июля 2020, 01:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 21 Июля 2020, 01:02
21 Июля 2020, 01:02
2334
Фото: Polisia.kz

Она также незаконно открыла у себя процедурный кабинет.

Полицейские Туркестанской области задержали женщину, которая незаконно открыла у себя процедурный кабинет и реализовывала лекарства по завышенным ценам, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники криминальной полиции, управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с полицейскими Келесского РОП выявили факт реализации местной жительницей лекарственных препаратов по завышенным ценам.

При проверке стражи порядка изъяли у женщины 28 видов медикаментов в количестве более 300 упаковок и медицинские средства. Также, установлено, что жительница Келесского района занималась процедурными услугами у себя дома. Как оказалось, она работала незаконно. У нее отсутствовала лицензия и помещение не соответствовало санитарным нормам. Собранные материалы по данному факту полицейские направили в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Казахстана по Туркестанской области для принятия соответствующего решения.

Всего же за время проведения оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконной реализации лекарственных препаратов по завышенным ценам полицейскими ДП Туркестанской области зарегистрировано 25 фактов и изъято около двух тысяч различных лекарств и медицинских средств.

Работа в данном направлении будет иметь свое продолжение.

Наверх