Женщина погибла при пожаре в частном доме в ВКО

10 Мая 2018, 11:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Мая 2018, 11:21
10 Мая 2018, 11:21
2551
Фото: Из открытых источников

Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Из-за позднего звонка в противопожарную службу в Глубоковском районе в результате пожара погибла женщина. Возгорание произошло сегодня в 01:00 в селе Прапорщиково Восточно-Казахстанской области, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Пожар в частном доме соседи заметили очень поздно, они же и вызвали службу пожаротушения. К приезду огнеборцев пламя уже полностью захватило деревянный дом и часть хозяйственных построек. До приезда пожарных вспыхнул один газовый баллон. Половина дома обрушилась.

В ходе разведки и тушения пожара под завалами в помещении веранды был обнаружен обгоревший труп женщины 1955 года рождения. На ликвидацию пожара специалистам понадобился 1 час.

Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По причине отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, нарушение техники пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи отопления, нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрического оборудования. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники и 16 человек личного состава службы пожаротушения.

Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области напоминает гражданам проявлять бдительность, особенно в настоящий момент, когда в домах и на улице холодно – люди прибегают к обогревательным приборам и отопительным печам. Не следует пренебрегать элементарным правилам пожарной безопасности. Если вы заметили где-то дым или пожар - не проходите мимо, а сразу сообщайте в службу спасения. Ведь в любых чрезвычайных ситуациях важна каждая секунда, и от вашего звонка на номера "101" или "112" может зависеть человеческая жизнь.

Наверх