Женщина километр гналась за похитившим ее сына леопардом

2 Декабря 2021, 07:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Декабря 2021, 07:11
2 Декабря 2021, 07:11
14017
Фото: из открытых источников

Жительница индийской деревни Бариджхариа, штат Мадхья-Прадеш, почти километр гналась за похитившим сына леопардом и спасла ребенка, голыми руками отбив его у хищника. Об этом сообщает Jagran.

Киран Баига вместе с тремя детьми разжигала костер возле собственного дома, чтобы обогреться. Неожиданно сзади на семью напал леопард. Хищник схватил восьмилетнего Рауля в зубы и побежал в направлении леса. Мать мальчика погналась за ним.

Пробежав около километра, животное остановилось в лесу и село, сжимая ребенка когтями. Индианка бросилась на леопарда и голыми руками отбила у него сына. Женщина обняла мальчика и хотела убежать, но, как только леопард отпустил добычу, он опять бросился на людей. Индианка схватила лапу большой кошки и сильно сжала ее.

К этому моменту на помощь прибежали жители деревни. Услышав шум, леопард скрылся.

Баига потеряла сознание и была госпитализирована. Женщину и ее сына лечат от полученных травм. Состояние пострадавших удовлетворительное.

"Мы живем в буферной зоне тигрового заповедника, и подобные случаи происходят каждый день. Здесь часто встречаются леопарды и медведи, и, чтобы спастись, приходится убегать. После нашего случая страх встречи с дикими животными усилился", — рассказала Баига.

Наверх