Женщина избила 11-летнего ребёнка в Актау – полицейскими проводится проверка

5 Сентября 2018, 22:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 5 Сентября 2018, 22:35
5 Сентября 2018, 22:35
6431
Фото: Из открытых источников

Ребёнка избила мама соседского мальчика после конфликта, который произошел из-за лимонада

Полицейские Актау прокомментировали избиение 11-летнего ребенка взрослой женщиной, передаёт BNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщил начальник отделения ювенальной полиции МПС УВД Актау Баймурат Кушеров, по факту избиения ребенка в жилом комплексе "Дукат" в Актау ведется досудебное расследование по статье "Умышленное причинение вреда здоровью".

Полицейские ждут заключение судебно-медицинской экспертизы, определяющей степень тяжести, которую получил ребенок после избиения его взрослой женщиной. 

"На сегодняшний день опрошено несколько свидетелей. Ребенок прошел медицинскую экспертизу, мы ждем ее результаты. После этого к статье "Умышленное причинение вреда здоровью" будет добавлена степень, то есть будет определено, серьезно ребенок пострадал или нет. От этого будет зависеть и наказание, предусмотренное кодексом об административных правонарушениях. Далее дело будет передано в суд. Кроме того, материалы дела будут переданы в комиссию по делам защиты прав несовершеннолетних при акимате города Актау", - рассказал Баймурат Кушеров.

Отметим, по сообщению Lada.kz, жительница Актау Асия Устенко обвинила соседку в избиении своего сына. По её словам, 1 сентября между её сыном и соседским мальчиком поругались и подрались из-за лимонада. Конфликт заметила мама соседского сына и начала избивать 11-летнего ребёнка - таскала мальчика по двору, била по голове и лицу.

Наверх