LIVE LIVE
LIVE

Женщина из Нур-Султана выхватывала деньги у рудничан возле банкоматов и сбегала

22 Ноября 2019, 16:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Женщина из Нур-Султана выхватывала деньги у рудничан возле банкоматов и сбегала 22 Ноября 2019, 16:55
22 Ноября 2019, 16:55
9756

16 ноября в управление полиции Рудного обратился 39-летний местный житель - у него были похищены денежные средства в сумме 15 тысяч тенге.

Женщина из Нур-Султана выхватывала деньги у жителей Рудного возле банкоматов и сбегала, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

В ходе проведения следственных действий полицейскими установлено, что девушка азиатской внешности выхватила у потерпевшего деньги после того, как мужчина снял их в банкомате, расположенном в отдельном помещении банка. Впоследствии мужчина обратился за помощью в полицию.

"Примерно в это же время в УП Рудного обратилась еще одна потерпевшая. 71-летняя женщина рассказала, что около часа дня находилась в здании банка. Подойдя к терминалу, пенсионерка достала из сумочки денежные средства в сумме 13 тысяч тенге, чтобы оплатить кредит. В это время неизвестная женщина азиатской внешности вырвала с рук потерпевшей деньги и побежала к выходу", - говорится в сообщении ведомства.

После чего, женщина обратилась с заявлением в полицию. 18 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана 27-летняя подозреваемая. Ею оказалась жительница в Нур-Султана. Кроме того, также установлено, что женщина успела совершить аналогичное преступление на территории поселке Качар.

По всем фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.
Наверх