Женщин Алматы будут бесплатно учить триатлону

14 Февраля 2019, 21:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
camonitor.kz 14 Февраля 2019, 21:15
14 Февраля 2019, 21:15
3124
Фото: camonitor.kz

Программа проекта включает в себя тренировки и полноценное сопровождение тренера-профессионала.

В клубе "Women Tri Club Almaty" будут бесплатно обучать женщин триатлону, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинской федерации триатлона.

Организовала новое спортивное сообщество первый сертифицированный IRONMAN-тренер в РК Елена Кун при поддержке Казахстанской и Алматинской федерации триатлона. 

В Алматинской федерации триатлона сообщили, что занятия в клубе будут проходить на бесплатной основе. 

"Не важно, сколько вам лет, какой у вас вес, какой спортивный опыт (или полное его отсутствие), сколько свободного времени в запасе. В этом проекте я вовсе не жертвую силами и временем. Мне хочется развивать женский триатлон в Казахстане из эгоистических соображений. Это мой город, моя страна, мой спорт, моя "среда обитания", моя компания единомышленников. В моих интересах и силах сделать жизнь вокруг еще увлекательнее. Я хочу, чтобы женщины поняли: триатлон – это вовсе не спорт для "железных" людей. Это спорт для тех, кто умеет мечтать и верит в себя. Или мечтает в себя поверить", - рассказывает спортсменка Елена Кун.

Программа проекта включает в себя тренировки и полноценное сопровождение тренера-профессионала. На любые вопросы, касающиеся бега, плавания, велосипедных заездов, питания, плана соревнований, спортивной экипировки, режима сна, здоровья, веса, эмоционального настроя спортсмены ответят как с теоретической, так и практической стороны.

Отметим, что в Казахстане триатлон набирает популярность. В 2019 году в стране запланировано 16 стартов, в которых смогут принять участие спортсмены-любители. Это - IRONMAN 70.3 Astana, кубок TEMIRADAM, открытые чемпионаты Алматы. Такие старты - прекрасные возможности для участниц Women Tri Club Almaty проявить себя и сделать триатлон не просто рутинным фитнесом, а настоящим азартным хобби с победами и поражениями, делом, наполненным бесценным опытом и бесценными знаниями о себе.

Наверх