Женис Касымбек получил новую должность

25 Февраля 2019, 16:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Февраля 2019, 16:37
25 Февраля 2019, 16:37
8433
Фото: из открытых источников

Кандидатура Жениса Касымбека утвеждена на должность Заместителя Премьер-Министра.

Сегодня состоялось заседание Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, на котором была согласована кандидатура Жениса Касымбека для назначения на должность Заместителя Премьер-Министра.

Данный вопрос рассмотрен на заседании Комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

По поручению Премьер-Министра Казахстана кандидатуру представил Руководитель Канцелярии Премьер-Министра Нурлан Алдабергенов.

Обращаясь к мажилисменам, Н.Алдабергенов отметил, что Ж.Касымбек обладает необходимыми компетенциями для принятия решений в стратегических направлениях работы Правительства.  

Члены Комитета Мажилиса задали ряд вопросов Ж.Касымбеку  и после обсуждения приняли соответствующее Заключение. В документе, в частности, отмечается «Комитет по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную Премьер-Министром Республики Казахстан кандидатуру Касымбека Жениса Махмудулы, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан».

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Наверх