Гадалка обещала восстановить на работе уволенного полицейского за 1,5 миллиона тенге

9 Сентября 2021, 17:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Гадалка обещала восстановить на работе уволенного полицейского за 1,5 миллиона тенге 9 Сентября 2021, 17:08
9 Сентября 2021, 17:08
9392

В Туркестанской области жена уволенного по отрицательным мотивам полицейского заплатила гадалке 1,5 миллиона тенге за услуги по "восстановлению" мужа на прежнюю работу, сообщает BaigeNews.kz.

Потерпевшая Гульнур Ибраимова - супруга уволенного полисмена - изначально обратилась к подсудимой - целительнице и травнице Галине Микайыловой - не за тем, чтобы вернуть мужа на работу, она хотела излечиться от недугов с помощью нетрадиционной медицины. Однако Ибраимова во время лечения пожаловалась целительнице, что ее муж уволен из органов, та взялась ей помочь за 1.5 миллиона тенге.

"В ходе разговора потерпевшая рассказала подсудимой, что ее супруг был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Тогда подсудимая решила обманным путем, злоупотребляя доверием, совершить мошенничество, то есть хищение чужого имущества.

Для этого, подсудимая ввела потерпевшую в заблуждение относительного того, что имеет возможность восстановить ее супруга на работу в прежней должности, что не соответствовало действительности и не имея намерений и возможности выполнить обещанное, предложила свою помощь, оценив ее размер в 1 500 000 тенге", - отмечают в пресс-службе Тюлькубасского районного суда Туркестанской области.

На главном судебном разбирательстве Микайылова вину признала полностью и суду показала, что она занимается нетрадиционной медициной, то есть лечит людей травами. Исковые требования потерпевшей подсудимая признала в полном объеме.

"Суд признал подсудимую Микайылову виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190 часть 1 УК РК и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы, также с нее взыщут материальный ущерб в сумме 1 500 000 тенге.


Наверх