Желтую дорожную разметку впервые нанесли в Нур-Султане

17 Апреля 2021, 11:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Нур-Султана 17 Апреля 2021, 11:53
17 Апреля 2021, 11:53
2092
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана
С наступлением благоприятных климатических условий, в столице начата работа по нанесению дорожной разметки на улицах города, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

В целях профилактики и предупреждения ДТП, департаментом принимаются меры по совершенствованию существующей организации движения на дорогах столицы, в том числе с применением новых схем и технических средств, изучая опыт зарубежных стран.

На территории столицы в экспериментальном порядке организована работа по применению двойной сплошной линии дорожной разметки в желтом цвете по проспекту Мангилик Ел от улицы Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра в пилотном проекте. Также планируется применить данную разметку на проспектах Женис и Сарыарка.
"Данная разметка позволяет концентрировать внимание водителей, тем самым повысить уровень дорожной безопасности, в том числе при ухудшении погодных условий связанных с выпадением осадков в зимний период времени", – пояснил начальник управления административной полиции столичного ДП Ельжан Чупеков.

Необходимо отметить, что требованиями нормативных актов регламентирующих порядок организации дорожного движения не исключается возможность применения указанной разметки в желтом цвете. По результатам изучения дорожной ситуации в период эксплуатации данной разметки будут внесены соответствующие изменения в законодательные акты Республики Казахстан, в том числе Правила дорожного движения.
Наверх