LIVE LIVE
LIVE

Железную дорогу в Арыси планируют открыть в ближайшие дни

26 Июня 2019, 12:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
photo.rzd.com 26 Июня 2019, 12:06
26 Июня 2019, 12:06
1715
Фото: photo.rzd.com

В Минообороны отметили, что принимаются все меры для того, чтобы ликвидировать последствия ЧС.

Движение ж/д транспорта в Арыси могут открыть в ближайшие дни. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Принимаются все меры для того, чтобы ликвидировать последствия данного происшествия. Как вы заметили, военнослужащие выполняют эти мероприятия в опасных условиях, пожаротушение осуществляется на бронетехнике. На сегодня установлены все очаги возгорания и тления. Принимаются меры по их тушению. Если говорить о сроках возвращения к мирной жизни, имеется в виду к обычной, значит, мы надеемся, что в самое ближайшее время - день-два мы откроем движение ж/д транспорта", - сказал Тимур Дандыбаев.

В ведомстве также подчеркнули, что в городе все еще сохраняется риск обнаружения фрагментов снарядов, боеприпасов, которые должны быть утилизированы.

"Но опять же это все делается в целях безопасности людей, в силу того, что возможны еще обнаружения еще каких-то фрагментов снарядов, боеприпасов, которые должны быть утилизированы. И потому мы надеемся, что все самое ближайшее время. Я не могу назвать конкретные сроки, это будет зависеть от многих факторов и обстоятельств, в силу того, что мы привлекли для этих целей дополнительные силы и средства, я надеюсь, что мы постараемся вернуть граждан к нормальной жизни (в ближайшее время)", - добавил Тимур Дандыбаев.

Наверх