Жаркая погода без осадков ожидается в Казахстане 14 июля

14 Июля 2020, 08:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Июля 2020, 08:26
14 Июля 2020, 08:26
2653
Фото: иллюстративное

Местами ожидается усиление ветра.

Жаркая погода без осадков сохранится на большей части Казахстана 14 июля, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". Лишь на западе и востоке страны местами пройдут дожди с грозами. Также местами ожидается усиление ветра, на юге и западе – с пыльной бурей.

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской областях местами ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Атырауской области – с пыльной бурей.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем Акмолинской, Павлодарской, Алматинской, Актюбинской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Кызылординской, Мангистауской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара, в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях – сильная, на юге очень сильная жара.

В Атырауской, местами в Кызылординской, Карагандинской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на юге Актюбинской, Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Наверх