Жансеиту Туймебаеву вручили медаль датского историка Вильгельма Томсена

19 Ноября 2018, 22:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Туркестанской области 19 Ноября 2018, 22:31
19 Ноября 2018, 22:31
2547
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области

Эту премию получили еще четверо ученых.

За вклад в развитие сферы тюркологии медаль Вильгельма Томсена получил аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В Туркестане на научно-теоретической конференции "Киелі Түркістан және Түркі дүниесінің рухани жаңғыруы" состоялось награждение ученых, деятелей и представителей СМИ. Также в честь 125-летия с момента первого прочтения древнетюркской письменности именем ученого Вильгельма Томсена, впервые прочитавшего данную надпись, была учреждена премия, которую вручили Жансеиту Туймебаеву и еще четверым ученым.

Группе СМИ, пропагандирующих единство тюркоязычных народов, а также достижения в сфере образования, науки и культуры, вручили Медиа-премию TWESCO имени Исмаила Гаспыралы. В этом году этой премией были удостоены шесть граждан в номинациях "Пресс-центр", "Телеканал" и "Информационное агентство и интернет".

Кроме того, журналисты, активно освещающие события и новости тюркского мира в масс-медиа, а также внесшие вклад в укрепление связей тюркоязычных стран в области информации, получили благодарственные письма TWESCO.

Зарубежные делегаты сакральные места региона. За это они выразили благодарность общественности и местной власти.

Наверх