Жалгас Жумагулов сделал неожиданное заявление о завершении карьеры

2 Ноября 2019, 09:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram / @zhumagulov_zhalgas 2 Ноября 2019, 09:19
2 Ноября 2019, 09:19
2957
Фото: instagram / @zhumagulov_zhalgas

Он также назвал причины.

Казахстанский боец ММА, чемпион Fight Nights Global в наилегчайшем весе (56 килограммов) Жалгас Жумагулов заявил о том, что может завершить спортивную карьеру, в случае, если ему не удастся подписать контракт с UFC, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

"Там (в Fight Nights Global. – Прим. автора) было интриг незаконченных, я хотел поставить точку и красиво уйти оттуда. Я поставил точку, всем все доказал, со всеми топами подрался, выиграл. Так что теперь дальше двигаемся. Больше, скорее всего, вы меня в Fight Nights Global не увидите. Если меня UFC не подпишет, наверное, скорее всего, я завершу карьеру. Такие у меня планы", – сказал Жалгас Жумагулов в интервью на YouTube-канале Talk Like.

По его словам, после окончания карьеры он планирует работать тренером и передавать накопленный опыт молодому поколению казахстанских бойцов.

"Есть чем заниматься, буду тренировать молодежь, мотивировать. Построю свой зал, найду средства, думаю, мне помогут мои старшие братья. Хочу, чтобы у нас была правильная, воспитанная молодежь, чтобы уважали родителей, старших", – добавил Жалгас Жумагулов.

Он также ответил на вопрос о том, как продвигается вопрос с его переходом в UFC.

"Это все зависит от менеджера. То, что от меня зависело, я сделал, выиграл всех топов. Теперь жду менеджера, он должен меня продвигать", – пояснил Жалгас Жумагулов.

Напомним, ранее казахстанец Жалгас Жумагулов победил экс-бойца UFC и защитил титул чемпиона Fight Nights Global. На кону стоял титул чемпиона Fight Nights Global в наилегчайшем весе, который принадлежал Жумагулову. Бой был рассчитан на пять раундов и продлился всю дистанцию: он завершился победой Жумагулова раздельным решением судей.

Таким образом, Жалгас Жумагулов успешно защитил свой чемпионский титул и одержал тринадцатую победу в профессиональной карьере. Его российский соперник Али Багаутинов остался недоволен судьями после своего поражения. Он попытался обжаловать этот вердикт, но это только привело к конфликту между командами спортсменов. 
Наверх