"Жаль, что мы не добили вас в 45-м" - Круглыхина устроила скандал на Зимней Спартакиаде в Алматы

21 Февраля 2022, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram_yelena_kryglykhina 21 Февраля 2022, 11:25
21 Февраля 2022, 11:25
60497
Фото: Instagram_yelena_kryglykhina

Бывший президент Федерации спортивной акробатики ВКО Павел Сорокин рассказал Prosports.kz о неподобающем поведении главного тренера РК по фристайл-могулу Елены Круглыхиной, передает BaigeNews.kz.

Павел Сорокин, который сейчас занимает должность тренера по акробатике ВКО отделения фристайл-могул, заявил, что инцидент с Еленой Круглыхиной произошел в декабре 2021 года на контрольной тренировке перед Зимней Спартакиадой РК. По словам тренера, произошедшее "не укладывается в голове" и ему "невозможно найти объяснение". Сорокин охарактеризовал инцидент с Круглыхиной как "вопиющий".

"Будучи не в адекватном состоянии, без всяких веских причин, главный тренер национальной сборной Казахстана по фристайл-могулу Елена Круглыхина набросилась на меня и стала наносить ощутимые удары лыжными палками, явно желая спровоцировать меня на ответные действия. Угрозы из ее уст сыпались вперемешку с откровенной бранью, которые сейчас и на базаре-то не услышать. Круглыхина приговаривала, что мне уже давно пора на кладбище. Когда она поняла, что ее провокация не увенчалась успехом, то переключилась на тренера по фристайлу Виктора Рейхерда, сказав: "Жаль, что мы не добили вас в 45-м". Очевидно, намекая на его национальность, хотя его родной брат Дмитрий Рейхерд является одним из лидеров сборной Казахстана. В это время в зоне конфликта уже собралось большое количество участников предстоящих соревнований и их тренеров. Я пытался и призывал Круглыхину к порядку, все-таки кругом было много детей, но на уговоры она не обращала никакого внимания и лишь отошла подальше, чтобы четко и громко выкрикнуть в сторону тренеров: "Вы все чмошники и пид*сы!". Потом, видимо захотела самоутвердиться и сказала: "Дети такие же чмошники!", — рассказал Павел Сорокин.

Он добавил, что не может понять, как тренеру Круглыхиной доверяют воспитание детей, с которыми она проводит семь-восемь месяцев в году.

"И нужно ли нам продолжать терпеть всю эту мерзость?", — заключил тренер.

Скандал между тренером и спортсменом разгорелся в октябре 2021 года. Александр Геберт заявил, что в 2020 году его вынудили уволиться из национальной сборной из-за того, что "задавал неудобные для тренера вопросы касательно денег, которые спортсмены переводили ей лично на карточку". После общественного резонанса спортсмен в своем Instagram разместил еще одно видеообращение, его мама также записала видео в его поддержку, а тренер Елена Круглыхина ответила на обвинения лыжника.

В 2022 году Александр Геберт сообщил, что подал в суд на тренера Елену Круглыхину. Почему МКС должно вмешаться в скандал сборной по фристайлу, читайте в материале автора BaigeNews.kz.

Наверх