LIVE LIVE
LIVE

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Японии

20 Марта 2021, 16:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 20 Марта 2021, 16:26
20 Марта 2021, 16:26
3663
Фото: иллюстративное

Объявлена угроза цунами.

Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировано 20 марта на северо-востоке Японии, объявлена угроза цунами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Национальное метеорологическое управление предупреждает, что в префектуре Мияги, рядом с побережьем которой находился эпицентр подземных толчков, высота цунами может составить один метр. Население прибрежных районов предупреждают об опасности приближения к береговой линии.

Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров под океанским дном. Как сообщил телеканал NHK, при правительстве Японии в связи с ударом стихии создан экстренный штаб. Специалисты Tokyo Electric Power в настоящее время проверяют, ни привело ли землетрясение к внештатным ситуациям на аварийной АЭС "Фукусима-1".

О пострадавших и разрушениях не сообщается. Сильные подземные толчки ощущались в ряде северо-восточных и восточных префектур страны, включая Фукусиму, Ибараки, Иватэ, Сайтаму, Токио.

В результате землетрясения без электричества в префектуре Мияги остались по меньшей мере 200 домов. Об этом сообщила энергокомпания Tokyo Electric Power.

По данным агентства Kyodo, из-за землетрясения временно приостановлено движение скоростных поездов "синкансэн", проходящих через Мияги.
Наверх