Земельные аукционы провели в Кызылорде

17 Декабря 2017, 11:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 17 Декабря 2017, 11:30
17 Декабря 2017, 11:30
3277
Фото: автора

В Кызылординской области на площадке региональной Палаты предпринимателей, впервые в стране прошел аукцион на земельные участки для ведения бизнеса.

В Кызылорде земельные аукционы проводят на площадке НПП, сообщает корреспондент BNews.kz. Эта практика, как утверждают в Палате, делает прозрачным процесс получения участков под бизнес.

«Предприниматели выражали свое недовольство по поводу недоступности информации об аукционах на земельные участки. В этой связи в Кызылординской области было принято решение провести соответствующие аукционы для ведения бизнеса на площадке Палаты предпринимателей. Первое мероприятие было проведено недавно, и дало положительный резонанс среди предпринимателей», - рассказал директор НПП Кызылординской области Галымбек Жаксылыков. 

Всего на аукцион было выставлено около 30 земельных участков. По заверениям Жаксылыкова, главная задача Палаты - обеспечить доступность этой информации в рйоны области. 

«Мы постепенно обходим все аульные округа области и встречаемся с сельчанами, даем информацию о ресурсах для открытия собственного дела. Это и есть цель такой кропотливой нашей работы – обеспечить доступность информации для всех сельских жителей», - пояснил Жаксылыков.

НПП также ометили, что в области работает сайт www.kyzylorda-zher.kz, где размещена информация о земельных участках, вынесенных на аукцион. Выставляются они «Для обслуживания здания» и «Для ведения крестьянского хозяйства, основанного на индивидуальном предпринимательстве». 

Наверх