Зеленский прокомментировал расследование о его офшорах

18 Октября 2021, 02:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Gleb Garanich/Reuters 18 Октября 2021, 02:49
18 Октября 2021, 02:49
2503
Фото: Gleb Garanich/Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видел расследование о его офшорах, он подтвердил, что у него были такие компании, однако их не использовали для отмывания денег. Об этом он сообщил в эфире телеканала ICTV.

По его словам, его политический противник, бывший президент Украины Петр Порошенко, рассказывал об этих офшорах еще в 2019 году, поэтому ничего нового в этом расследовании нет.

Он пояснил, что во времена Януковича «все структурировали свой бизнес, особенно бизнес, связанный с телевидением, со СМИ». По его словам, "все каналы имели компании за границей".

Ранее сопредседатель фракции экс-президента Петра Порошенко "Европейская Солидарность" Артур Герасимов заявил, что депутаты Верховной рады обратились в офис генпрокурора Украины с двумя заявлениями о якобы преступлениях окружения президента страны Владимира Зеленского.

3 октября 2021 года Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал масштабное расследование, посвященное тайным активам президентов, министров, монархов, которыми они владеют через офшоры. Расследование длилось год, в нем участвовали более 600 журналистов из 117 стран. В числе фигурантов "досье Пандоры": президенты Зеленский и Алиев, король Иордании и королева Великобритании.

Наверх