Зеленский назвал потери среди военнослужащих в Украине

16 Апреля 2022, 05:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/V_Zelenskiy_official 16 Апреля 2022, 05:11
16 Апреля 2022, 05:11
5626
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил количество военных, погибших с начала обострения ситуации в его стране, передаёт BaigeNews.kz.

Фрагмент интервью с политиком опубликовал телеканал CNN.

Зеленский заявил, что с 24 февраля погибли от 2500 до 3000 украинских военнослужащих. Около десяти тысяч военнослужащих получили ранения и "трудно сказать, сколько из них выживет".

По его словам, количество жертв среди гражданского населения подсчитать сложнее.

"Про мирных жителей говорить очень сложно, так как юг нашей страны, где блокируются поселки и города — Херсон, Бердянск, Мариуполь и дальше на восток, где находится Волноваха, — мы просто не знаем, сколько людей погибло в той зоне", — признался Зеленский.

Президент отметил, что смерти и разруха в стране для него — большая боль.

"Я не могу смотреть на это как отец, только потому, что все, что ты хочешь после этого, это отомстить и убить. Но я должен наблюдать действовать как президент государства, где много людей умерло и потеряло своих близких, и есть миллионы людей, которые хотят жить", — заявил Зеленский.

"Все мы хотим драться. Но мы все должны сделать всё возможное, чтобы эта война не была бесконечной. Чем дольше она будет, тем больше мы потеряем", — добавил он.

Наверх