Заявление на прием ребенка в школу принимают через eGov

3 Июня 2020, 14:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Заявление на прием ребенка в школу принимают через eGov 3 Июня 2020, 14:42
3 Июня 2020, 14:42
5879

Подать заявление на прием ребенка в школу можно будет на сайте "'электронного правительства". Об этом, как передает BaigeNews.kz, на онлайн-брифинге 3 июня сообщил директор департамента цифровой трансформации образования МОН РК Канат Кенбай.

"Есть два варианта подачи заявления по приему в школу - это электронная заявка и бумажная. Для того, чтобы подать заявление онлайн, необходимо зайти на сайт Egov.kz в раздел "образование". Любой гражданин Казахстана, имеющий электронную цифровую подпись, может пройти регистрацию и заказать услугу онлайн через личный кабинет", – рассказал на брифинге Кенбай.

Как отметил директор департамента, на сайте можно выбрать район, в котором будет учиться ребенок. Далее необходимо прикрепить документы и подтвердить данные.

"Для подачи заявления онлайн необходимо три документа - заявление, фото 3/4 и медицинская справка", – продолжил спикер.

Затем Кенбай уточнил, что решение о зачислении в первый класс принимает школа. Управления образования, районные отделы образования, имеющие доступ к системе, в этой процедуре не участвуют.

Также в ходе прямого эфира спикер пошагово показал, как подать заявление через сайт eGov, напомнив, что прием заявок начался 1 июня и продлится до 1 августа.

Наверх