"Завода у меня нет" – Сапарбаев ответил на вопрос о бордюрах

2 Декабря 2020, 14:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 2 Декабря 2020, 14:44
2 Декабря 2020, 14:44
2328
Фото: inform.kz

Журналисты на онлайн-брифинге СЦК спросили у акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева, есть ли у него завод по производству бордюров. Глава региона ответил, если бы у него был такой завод, то он бы не работал я акимом, передает BaigeNews.kz

"Этот вопрос задается мне, наверное, около 15 лет. Началось из Восточного Казахстана, продолжается в Жамбылской области. Во-первых, я об этом говорил в ВКО: у меня никакого завода нет. Если бы у меня был завод, может быть, я акимом не работал бы. Второе, когда идет строительство дороги, улицы, надо смотреть – бордюры есть или нет. Это первое. Второе – в каком состоянии бордюры. После этого уже принимается решение", - заявил Сапарбаев.

Глава региона также рассказал, что наказал подрядчиков за то, что те меняли в Таразе бордюры, которые находились в нормальном состоянии.

"Обязательно, когда строятся дороги, надо делать бордюры. В Таразе, например, некоторые подрядчики меняли нормальные, хорошие бордюры. Мы их наказали за это. Потому что нормальные бордюры можно повторно применять. Поэтому здесь я еще раз хочу обратиться ко всем. Можете проверить, пожалуйста. У меня никакого завода нет. Писали: "вот, в Алматы есть завод Сапарбаева, Сапарбаев специально меняет везде бордюры". Есть установленная норма, согласно этой норме бордюры меняются", - добавил Сапарбаев.


Наверх