"Завод по производству российской вакцины построят в ближайшее время" – Токаев

2 Декабря 2020, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 2 Декабря 2020, 16:15
2 Декабря 2020, 16:15
1652
Фото: baigenews.kz

В самое ближайшее время в Казахстане будет построен завод по производству российской вакцины. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает BaigeNews.kz

"Пользуясь возможностью, я хотел бы высказать признательность вам, уважаемый Владимир Владимирович, за содействие в преодолении пандемии. В развитие нашей договоренности в самое ближайшее время в Казахстане будет построен завод по производству российской вакцины", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, Глава государства призвал партнеров по ОДКБ поддержать Казахстан в проведении предстоящих выборов в Мажилис и маслихаты, которые намечены на 10 января 2021 года.

"Уважаемые коллеги, в Казахстане стартовал очередной электоральный процесс. На 10 январе 2021 года назначены выборы депутатов нижней палаты парламента и местных представительных органов. Выборы состоятся в конституционные сроки. Всем политическим силам предоставлено достаточно времени на подготовку. В этом году мы реализовали пакет беспрецедентных демократических реформ, они направлены на развитие многопартийности и политической конкуренции, повышение гражданской активности. В частности, на законодательном уровне закреплен институт парламентской оппозиции и введена 30-процентная квота в партийных списках для женщин и молодежи", - проинформировал Касым-Жомарт Токаев.

Президент РК подчеркнул, что Казахстан намерен провести прозрачные и справедливые выборы.

"Надеемся на поддержку наших партнеров, ожидаем наблюдателей от ваших государств, а также по линии парламентских Ассамблей СНГ и ОДКБ", - добавил Глава государства.


Наверх