Завершить строительные работы в срок в Зыряновске поручил аким ВКО

18 Июля 2018, 22:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Июля 2018, 22:31
18 Июля 2018, 22:31
2479
Фото: из открытых источников

Даниал Ахметов в рамках рабочего визита посетил улицы Заряновска и побывал в строящемся инсультном центре.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в рамках рабочего визита проверил ход ремонтных работ на улицах Зыряновска и побывал в строящемся инсультном центре, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу местного акимата.

Глава региона поручил активизировать работы по благоустройству Зыряновска и завершить ремонт дорог до 20 августа текущего года.

В Зыряновском районе на сегодняшний день завершён ремонт дорожного полотна на улицах Рудной, Горького, Жаксыбаева. К примеру, на улице Горького, являющаяся одной из магистральных, подрядная организация ТОО "Плюс" провела ямочный ремонт и выровняла слой горячей асфальтобетонной смесью. Ремонт на этой дороге не проводился более 25 лет.

Всего по городу ремонтные работы дорог начались на девяти улицах, но из-за затянувшейся конкурсной процедуры на шести улицах он только начинается. Общая протяженность ремонтируемых улиц составляет 11 км. Общая стоимость – 311 млн тенге, из которых освоено лишь 80. Данный факт не удовлетворил главу региона, в связи с этим аким области поручил подрядным организациям отнестись к работе с высокой ответственностью. 

"К 20 августа все работы должны быть завершены. Почему выделенные средства не освоены? Уже лето практически закончилось. Но я не вижу качественно выполненную работу. Необходимо чтобы подрядные организации все работы завершили в срок, но самое главное требование – качество", - сказал Даниал Ахметов.

Глава региона также высказал претензии по благоустройству моногорода и отметил, что данную работу необходимо активизировать. По его словам, к процессу благоустройства должны подключиться и представители бизнеса, то есть нужно обновить фасады магазинов, разбить клумбы.

"40 лет такого ремонта дорог не было в Зыряновске. Мы также по примеру областного центра хотим начать благоустройство дворовых территории и просим вас оказать нам содействие", - обратился к акиму коренной житель моногорода Владимир Дериглазов

Что же касается инсультного центра, то и здесь аким области поручил ускорить работу по ремонту помещения, так как оборудование уже прибыло.

"Какие замечательные кровати, медоборудование. Строительные работы должны идти полным ходом, есть прекрасные условия, оборудование все поставлено. Но плохо работают только строители, и та работа, которая должна быть закончена, стоит", - заключил Даниал Ахметов.

Наверх