"Затопленное метро и плывущее такси". Аномальный ливень обрушился на Москву

28 Июня 2021, 19:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1tv.ru 28 Июня 2021, 19:05
28 Июня 2021, 19:05
2969
Фото: 1tv.ru
Мощный ливень в Москве привел к подтоплению ряда улиц и станции метро, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что затопило станцию метро "Ясенево". Сильный ветер повалил деревья и рекламные щиты в городе, повреждены витрины магазинов.
"Из-за ливня подтоплены несколько улиц на востоке Москвы. Движение автотранспорта в связи с этим затруднено. Также затопило станцию метро "Ясенево" Калужско-Рижской линии, движение поездов не осуществляется от станции "Теплый стан" до "Новоясенево". (...) В Щелково с торгового центра снесло часть крыши. Пострадавших нет. В Новокосино со строящегося ЖК ветром унесло утеплитель", - сообщил собеседник издания.
В департаменте транспорта Москвы подтвердили, что из-за непогоды затруднено движение транспорта на дорогах. Дорожная ситуация оценивается уже в семь баллов, сообщили в ведомстве.

Журналист Василий Конов выложил в Сеть видео, на котором видно, как затопило первый этаж телецентра "Останкино".


В социальных сетях распространяются кадры с улиц мегаполиса, на которых пешеходы идут по пояс в воде. Некоторые из них устроили заплыв. А в одном из районов Москвы очевидец снял на видео таксиста, оказавшегося в ловушке на крыше машины среди затопленной из-за ливня улицы.


Ранее главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение о сильном ливне, грозе, граде и шквалистом ветре до конца суток.

Наверх