Застрявшую в воротах собаку спасли в Жамбылской области

24 Июня 2020, 20:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Застрявшую в воротах собаку спасли в Жамбылской области 24 Июня 2020, 20:43
24 Июня 2020, 20:43
2721

Измученная собака почти сутки пыталась вырваться из под тяжелых ворот.

В Жамбылской области сотрудники ДЧС спасли застрявшую в воротах дома собаку. На жалобный вой животного отреагировали неравнодушные соседи, передает BaigeNews.kz.

"Подъехала служба спасения ДЧС Жамбылской области. Хотя сегодня вызовов итак очень много, ребята откликнулись и приехали. Собака застряла еще вчера вечером. Утром мы позвонили в приют, но, к сожалению, не дозвонились. Зато ответила служба спасения 112. Спасибо им большое!" - комментирует автор видео.


На видео, которое уже распространилось в Instagram, видно, что собака застряла под воротами частного дома. Из-за тщетных попыток выбраться животное получило травмы. Уже с вечера соседи слышали жалобный вой, однако никто из владельцев дома не отреагировал. Утром первым делом вызвали помощь.

"Спасли собаку, да, всего лишь собаку, но наша благодарность им выше всего. Спасибо большое", - комментирует автор в социальной сети.

Отметим, что в свою очередь сотрудники департамента ДЧС поблагодарил неравнодушных людей за вызов.

Так, недавно в Нур-Султане пострадал котенок, которого выбросили из окна столичной многоэтажки, пролетев 12 этажей, животное приземлилось на детскую площадку.

Напомним, более 67 тысяч казахстанцев подписали петицию на имя Президента Касым-Жомарта Токаева с просьбой сделать более суровым наказание за жестокое обращение с животными. Ряд жестоких преступлений в отношении животных, совершенных в стране в последнее время, вызвал волну недовольства в обществе. Это не первый такой документ в Казахстане. Но активисты надеются, что на этот раз логическим завершением кампании по сбору подписей станет принятие отдельного закона, защищающего права животных.

Наверх