Защитник и опора – психолог рассказала о виновнике страшного ДТП в Нур-Султане

30 Сентября 2021, 16:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liter.kz 30 Сентября 2021, 16:55
30 Сентября 2021, 16:55
4297
Фото: liter.kz

Психолог Зарина Штеер в Instagram встала на защиту молодого человека, виновного в страшном ДТП на мосту в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz.

"Я в шоке и до сих пор не хочу верить этому. Потому что слишком молодой, очень красивый, воспитанный, умный, спортсмен, живущий по нравственным принципам. Не курит, не пьёт. Не тиктокер и не избалованный сынок богатеньких родителей, как сейчас пишут в комментариях (…). Я знаю, что он защитник. Он защитил честь одной девушки, которая собиралась покончить жизнь самоубийством, из-за того, что бывший парень шантажировал ее видео интимного характера", - написала психолог.

Зарина Штеер добавила, что молодой человек был опорой для своих родителей. Она рассказала, что прошедшим летом он после тренировок ночами поливал деревья, которые посадили его родители. По ее словам, он также участвовал в ремонте и постройке их дома.

"Я знаю про этого ребенка, что будучи молодым парнем 19-ти лет, он вел себя достойнее многих злых языков в комментариях. Он вел себя по-мужски в любой ситуации. Это один из самых светлых детей, которых я наблюдала на своем пути", - подчеркнула Зарина.

В то же время психолог не отрицает, что молодой человек не справился с управлением и превысил скорость, как и многие другие водители. Она напомнила, что у молодежи отсутствует инстинкт самосохранения. Зарина Штеер подчеркнула, что не снимает ответственность с виновника ДТП, но просит не оскорблять в комментариях его и родителей.

Напомним, ночью 30 сентября на мосту через реку Есиль в сторону улицы Сарайшык произошло ДТП, в котором погибли пять человек. В Национальном научном центре травматологии и ортопедии им. академика Н.Д. Батпенова рассказали о состоянии девушки, пострадавшей в ДТП.


Наверх