Заседание казахстанско-эмиратской межправкомиссии началось в Абу-Даби

8 Сентября 2019, 15:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД 8 Сентября 2019, 15:26
8 Сентября 2019, 15:26
1159
Фото: пресс-служба МИД

Стороны обсудят вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и энергетической областях.

В Абу-Даби начало свою двухдневную работу седьмое заседание казахстанско-эмиратской межправительственной комиссии, сообщает  BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

Во время очередного пленарного заседания совместной МПК стороны намерены обсудить и решить ряд вопросов, которые будут способствовать более динамичному развитию двусторонних отношений между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. 

В частности, стороны обсудят вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и энергетической областях. В повестку дня также вошли вопросы взаимодействия в сфере транспорта и логистики, космоса, образования и культуры и сельского хозяйства. 

Ожидается, что в ходе встречи в Абу-Даби помимо этого будут более детально изучены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области продовольственной безопасности, технического регулирования и стандартизации. Сопредседателем комиссии от казахстанской стороны является министр иностранных дел РК Бейбут Атамкулов, с эмиратской – министр иностранных дел и международного сотрудничества шейх Абдалла бен Заид Аль Нахаян

Наверх