Зарубил топором сына: мужчину осудили в Туркестанской области

29 Июля 2022, 17:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tsargrad.tv 29 Июля 2022, 17:54
29 Июля 2022, 17:54
6096
Фото: tsargrad.tv
Жуткая трагедия произошла в Туркестанской области - мужчина зарубил топором собственного шестилетнего сына, передает BaigeNews.kz. Сегодня суд вынес приговор по этому делу.
"Как установлено судебным следствием, подсудимый, 1974 года рождения, в Сайрамском районе 4 марта 2022 года забрал своего сына, 2016 года, рождения в рощу, расположенную перед его домом, под предлогом сбора дров, и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, нанес потерпевшему однократный удар по левой височной кости плоской стороной железного топора, находившегося в правой руке подсудимого. Затем подняв его тело, нанес несколько ударов острым концом железного топора в область шеи, в следствие чего отрубил потерпевшему голову", - сообщили в пресс-службе суда Туркестанской области.
В ходе процесса вина отца была полностью доказана. Его осудили по статье 99 части 3 УК РК "Убийство малолетнего".
"Вина подсудимого нашла свое подтверждение заключением судебно-экспертной экспертизы, (злой умысел, вменяемость) ответами потерпевших, совпадающими с другими доказательствами по уголовному делу и признанием вины подсудимым. Смягчающие или отягчающие обстоятельства: ранее подсудимый не судим, искреннее раскаяние отнесено к смягчающим обстоятельствам, отягчающих совершение преступления обстоятельств не установлено", - отметили в суде.
Прокурор просил суд назначить обвиняемому 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях максимальной безопасности уголовно-исполнительной системы. Суд согласился с прокурором.
"Приговором от 29 июля 2022 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Туркестанской области подсудимый признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием назначенного наказания в учреждении максимальной безопасности уголовно-исполнительной системы. С лишением права занимать должности, связанные с педагогической работой и работой с несовершеннолетними на 10 лет", - сообщили в суде.
Приговор не вступил в законную силу.
Наверх