LIVE LIVE
LIVE

Международные экипажи "СОЮЗ МС-09" прибыли на Байконур

20 Мая 2018, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Роскосмос 20 Мая 2018, 16:50
20 Мая 2018, 16:50
2528
Фото: Роскосмос

Космонавты и астронавты основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-09" приступили к тренировкам на космодроме.

Экипажи 56/57 экспедиции на МКС приступили к заключительному этапу предстартовой подготовки на космодроме Байконур, передаёт BNews.kz со ссылкой на "Роскосмос".

Руководители космического комплекса и предприятий Роскосмоса встретили членов основного экипажа ТПК "Союз МС-09" - российского космонавта Сергея Прокопьева, германского астронавта Александра Герста и американского астронавта Серину Ауньен - Ченселлор, а также их дублёров - россиянина Олега Коненко, американку Энн Макклейн и канадца Давида Сен-Жака в аэропорту "Крайний".

Больше двух недель космонавты и астронавты будут готовиться к старту и жить в учебно-тренировочном комплексе Центра подготовки космонавтов на 17 площадке Байконура.

Экипажи приступили к первой тренировке на космодроме, провели "примерку" космического корабля, чтобы проверить готовность корабля. Также они пройдут инструктаж по мерам безопасности, ознакомятся с порядком размещения грузов и работой оборудования в ТПК.

Пресс-служба Роскосмоса рассказала, что под контролем специалистов космонавтам и астронавтам предстоит одеть скафандры "Сокол", проверить их на герметичность и провести тестовые работы в скафандрах внутри космического корабля. Запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-09" с длительной экспедицией МКС 56/57 запланирован на 6 июня в 17.12 с площадки №1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур. 

Наверх