Зарина Дияс вышла в третий круг Australian Open: четвертый раз в карьере

10 Февраля 2021, 11:19
ФТК 10 Февраля 2021, 11:19
1820

83-я ракетка мира, казахстанка Зарина Дияс обыграла американку Бернарду Перу, занимающую 66-е место в рейтинге WTA, во втором круге Открытого чемпионата Австралии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Встреча завершилась со счетом 6/4, 3/6, 6/4.

"Первый сет со счетом 6:4 выиграла казахстанская теннисистка благодаря брейку, сделанному в девятом гейме. В начале второй партии Зарина трижды выходила на брейк-пойнт, но ни один из них реализовать не смогла, а уже в следующем гейме отдала свою подачу, что привело к проигрышу сета со счетом 3:6. В третьем отрезке игры казахстанка сначала отдала свою подачу в третьем гейме, но затем при счете 1:3 сконцентрировалась, собрала волю в кулак и взяла пять геймов подряд, одержав волевую победу – 6:3. Зарина Дияс в четвертый раз в карьере вышла в третий круг (2014, 2015, 2020) Открытого чемпионата Австралии", - сообщает ФТК.

За 2 часа и 4 минуты матча 27-летняя казахстанка выполнила три эйса, пять раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 26-летняя американка четыре раза подала на вылет, допустила пять двойных ошибок и два раза брала подачу соперницы.

Это была вторая очная встреча спортсменок — в 2020 году Пера обыграла Дияс со счетом 7:6, 6:0. Таким образом, счет стал - 1:1.

В третьем круге казахстанка сыграет против победительницы противостояния Гарбинье Мугуруса (Испания) — Людмила Самсонова (Россия).