Заразившимися коронавирусом в ВКО оказались супруги из Семея, отдыхавшие в Египте

28 Марта 2020, 11:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Заразившимися коронавирусом в ВКО оказались супруги из Семея, отдыхавшие в Египте 28 Марта 2020, 11:46
28 Марта 2020, 11:46
5710
Аким ВКО Даниал Ахметов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Восточном Казахстане, где сегодня обнаружено два случая заражения COVID-19, передает BaigeNews.kz.

Как рассказал глава региона, заразившиеся коронавирусом – семейная пара, мужчина и женщина 1959 года рождения.

"Они 21 марта 2020 года прибыли в страну рейсом Шарм-Эль-Шейх – Нурсултан. Были на отдыхе в Египте. До Семея доехали на собственном транспорте. Вместе с ними также выезжали члены семьи в количестве пяти человек. Результаты анализа на 28 марта 2020 года на COVID-19 у четырех лиц отрицательные. Один анализ находится в работе. Кроме того, выявлено еще одно контактное лицо, у которого также взяты анализы. В настоящий момент четверо изолированы в провизорный стационар, остальные четверо находятся под наблюдением врачей в карантинном стационаре", - написал аким в Instagram.

Он также сообщил, что состояние заболевших стабильное, средней степени тяжести. Первые жалобы были на температуру и редкий кашель.

«Бригада скорой медицинской помощи отреагировали незамедлительно и согласно алгоритма в специальных капсулах доставили их в стационар. Ведется дезинфекция мест, где проживали данные лица», - отметил Ахметов, заверив, что ситуация находятся под контролем всех ответственных служб.
Наверх