Зараженные коронавирусом обнаружены на американском атомном авианосце

2 Апреля 2020, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
MC2 Anthony Rivera 2 Апреля 2020, 04:00
2 Апреля 2020, 04:00
3446
Фото: MC2 Anthony Rivera

Есть "другие корабли с активными случаями" заражения коронавирусом.

У личного состава атомного авианосца "Теодор Рузвельт" ВМС США обнаружены случаи коронавируса, передает со ссылкой на ТАСС.

"Я бы хотел подчеркнуть, что у нас развернуто сейчас порядка 94 кораблей. "Тедди Рузвельт" - это единственный, на борту которого в настоящее время есть активные случаи заражения", - сообщил и. о. министра ВМС США Томас Модли.

Он уточнил, что есть "другие корабли с активными случаями" заражения коронавирусом, но они "находятся в портах, не развернуты".

По словам исполняющего обязанности министра, "все, у кого есть симптомы, незамедлительно помещаются на карантин. <...> Для обеспечения дополнительного места с корабля сошли около тысячи человек. Ожидаем, что в ближайшие дни еще 2 700 человек сойдут с корабля, - сказал Модли. - Мы не можем и не будем снимать весь экипаж".

"Никто серьезно не болен и не находится в госпитале. У 93 человек выявлен коронавирус, 86 имеют симптомы, 7 - без них. 593 теста отрицательны, еще 1 273 члена экипажа протестированы, результаты некоторых еще не пришли", - добавил он.

Наверх