Заражение коронавирусом подтвердилось у 21 человека на лайнере Grand Princess

7 Марта 2020, 07:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Заражение коронавирусом подтвердилось у 21 человека на лайнере Grand Princess 7 Марта 2020, 07:50
7 Марта 2020, 07:50
2871

Инфицированы 19 членов экипажа и два пассажира, рассказал вице-президент США Майкл Пенс.

Заражение новым коронавирусом по результатам проведенных анализов подтверждено у 21 человека из более чем 3,5 тыс. пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Grand Princess, на борту которого находятся в том числе четверо граждан России. Об этом сообщил в пятницу на брифинге в Белом доме вице-президент США Майкл Пенс, передает ТАСС.

"Среди тех, кто был протестирован, а всего это были 46 человек, у 21 человека на борту судна тест на коронавирус дал положительный результат, у 24 тест дал отрицательный результат, результаты еще одного теста оказались неопределенными", - сказал он. Пенс уточнил, что инфицированы 19 членов экипажа и два пассажира.

"Мы протестируем всех на корабле. Мы по мере необходимости будем принимать меры карантина в отношении 1,1 тыс. членов экипажа. Мы предполагаем, что они будут находиться на карантине на самом судне, необходимости спускать их на берег не будет", - добавил вице-президент.

По данным компании-оператора, на борту судна в настоящее время находятся 3533 человека: 2422 пассажира и 1111 членов экипажа.

Ранее американские СМИ сообщили, что команде лайнера Grand Princess, следовавшего по маршруту Хило (штат Гавайи) - Энсенада (Мексика), было приказано вернуться в порт Сан-Франциско (штат Калифорния). Такое распоряжение властей Калифорнии было дано после того, как один из пассажиров, находившихся на борту Grand Princess с 11 по 21 февраля во время круиза в Мексику, умер в результате болезни, вызванной новым коронавирусом. На борту лайнера находятся в том числе четверо граждан России, все они являются членами экипажа.
Наверх