"Запрет на продажу земли иностранцам" – Токаев направил законопроект в Мажилис

12 Марта 2021, 20:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Запрет на продажу земли иностранцам" – Токаев направил законопроект в Мажилис 12 Марта 2021, 20:45
12 Марта 2021, 20:45
2753

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранцам, передает BaigeNews.kz

"Сегодня, использовав право законодательной инициативы, направил в Мажилис проект закона, устанавливающего запрет на продажу и аренду земли иностранцам. Парламент рассмотрит и примет решение в соответствии с действующим регламентом", - написал Токаев в Twitter.

Напомним, в феврале Глава государства поручил разработать законопроект, запрещающий продажу земли иностранцам. Тогда Президент подчеркнул, что земли Казахстана не продаются иностранцам и слухи по этому поводу надо пресекать.

"Во-первых, поручаю законодательно запретить продажу, аренду сельхозземель иностранцам и иностранным юридическим лицам. Это касается и юридических лиц с долей иностранцев. Администрация Президента должна разработать соответствующий законопроект именно по этому вопросу", - сказал Касым-Жомарт Токаев на пятом заседании Национального совета общественного доверия.

Наверх