Запрет на полеты, горячая линия для пассажиров: что происходит в небе над Украиной

24 Февраля 2022, 11:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Февраля 2022, 11:50
24 Февраля 2022, 11:50
2478
Фото: pixabay.com
Авиакомпаниям Казахстана запретили полёты над воздушным пространством Украины. В связи с приостановлениями рейсов из/в Украину для авиапассажиров создан телефон горячей линии, передает BaigeNews.kz.

В связи с приостановлениями рейсов из/в Украину, для консультации авиапассажиров Комитетом гражданской авиации МИИР РК на базе АО "Авиационная администрация Казахстана" создан телефон горячей линии по номерам +77172798213, +77172798215.

График работы call-центра с 9.00 до 18:30 , ежедневно до 5 марта 2022 года.

24 февраля в пресс-службе МИИР РК сообщили, что авиакомпаниям Казахстана направлены указания о запрете полётов над воздушным пространством Украины.
"В связи с высоким уровнем угрозы для безопасности гражданской авиации на территории Украины и опубликованными NOTAM о запрете выполнения полетов над территорией городов Днепр, Львов, Симферополь, Одесса, Киев и в других регионах, связанных с военными действиями, полеты на/над территорию Украины всем отечественным авиакомпаниям запрещаются", — говорится в сообщении МИИР РК.
Авиационной администрацией Казахстана направлены соответствующие указания (радиограммы) в авиакомпании Казахстана, выполняющих регулярные, грузовые и чартерные авиаперевозки, о запрете гражданскими воздушными судами всех полётов на территорию Украины и над ее воздушным пространством, до стабилизации текущей обстановки.

О приостановке своей работы сообщил международный аэропорт "Борисполь" в Киеве.

"Все пассажиры аэропорта эвакуированы, взлетно-посадочная полоса заблокирована. Службы аэропорта работают во взаимодействии с государственными органами согласно инструкции и действующему законодательству Украины", — сообщили в аэропорту.
В Росавиации сообщили, что из-за осложнения обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля в 03:45 часов по московскому времени полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 03.45 (по времени Москвы) 2 марта.

"Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь. Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети", - рассказали в Росавиации.

Наверх