Запрещенные в Казахстане лекарства пытались завести в страну под видом люстр

7 Октября 2019, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба комитета госдоходов РК 7 Октября 2019, 17:38
7 Октября 2019, 17:38
3386
Фото: пресс-служба комитета госдоходов РК

Сообщается, что лекарства изъяты.

Нарушения были выявлены на таможенному посту МЦПС "Хоргос" сотрудниками таможенного поста совместно сотрудниками пограничной службы КНБ РК и Департамент экономических расследований по Алматинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета госдоходов РК.

В коробках под видом люстр с надписью "СТЕКЛО", были выявлены 60 килограмм запрещенных к ввозу на территорию РК лекарственных препаратов китайского происхождения.

Сообщается, что лекарства изъяты.

Также при въезде в РК из КНР, задержаны табачные изделия марок "Cavallo" и "Milano" в количестве 18 500 пачек (370 000 штук сигарет) общим весом 370 килограмм.

В тот же день, в ходе осуществлении таможенного контроля при прохождении рентген аппарата  "Rapiscаn" у граждан Республики Узбекистан были выявлены и задержаны в количестве 52 штук рации марки "Baofeng" на ввоз которого требуется разрешение от специальных органов РК.

В настоящее время выясняются все обстоятельства дела, определяется таможенная стоимость задержанных товаров. После чего, все причастные лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Наверх