LIVE LIVE
LIVE

Заправщик запер грабителя на АЗС и сдал полицейским в Алматы

14 Сентября 2018, 16:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Сентября 2018, 16:27
14 Сентября 2018, 16:27
7857
Фото: из открытых источников

Работники АЗС, обезвредившие вооруженного разбойника, будут поощрены.

Около двух часов ночи в дежурную часть УВЖ Жетысуского района поступило сообщение о том, что на одну из АЗС совершенно разбойное нападение, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

"Как установлено, задержанный, 26-летний гражданин  Ж., уроженец  Алматинской области, зашел в помещение АЗС под видом покупателя, чтобы осмотреться.  Через некоторое время он снова показался в дверях расчетной зоны, но уже  в медицинской маске и с ножом в руках. Как подозреваемый признался позже, орудие преступления он украл ранее у шашлычника. Увидев это, кассиры поспешно покинули магазин через служебную дверь и заперли ее за собой на ключ. А тем временем, заправщик, незамедлительно оценив ситуацию, запер входную дверь снаружи и позвонил в полицию. В считанные минуты подоспел экипаж  дорожно-патрульной полиции, который и произвел дальнейшее задержание злоумышленника", - рассказал и.о. начальника УВД Жетысуского района полковник полиции Дархан Мусанов.

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался за имущественные преступления, свою вину он полностью признал.  Зарегистрировано досудебное расследование по ст.192 УК РК - разбойное нападение. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «содержания под стражей». Проводятся следственные действия.

"К слову, сейчас руководством Департамента рассматривается вопрос  о поощрении работников данной АЗС за проявленную смекалку, мужество и  оперативность в принятии решения, а также за активную гражданскую сознательность. Они все правильно сделали, увидев необратимость преступного действия, работники АЗС, сообща, минимизировали риски для окружающих и себя, тем самым обезвредили опасного преступника, заперев его в помещении. Такой поступок заслуживает не только уважения, но и поощрения, соответственно", - подытожил полковник Мусанов.

Наверх