СТО взорвалась в Актобе, погиб охранник

22 Февраля 2022, 10:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЧС РК 22 Февраля 2022, 10:59
22 Февраля 2022, 10:59
2848
Фото: МЧС РК

Утром 22 февраля в Актобе взорвалась станция технического обслуживания. Есть один погибший, тело которого обнаружили под завалами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МЧС РК.

Сообщение о возгорании СТО "Альтаир" поступило на пульт дежурной службы в 04:11. На место вызова незамедлительно направили пожарных и спасателей Актобе.

Прибывшие сотрудники службы пожаротушения обнаружили, что на заправке произошел хлопок газовоздушной смеси. За этим последовало обрушение здания на площади 600 квадратных метров без возгорания. Кроме того, взрыв привел к повреждению 11 единиц автомобильной техники, находящейся внутри и рядом с СТО. Предварительная причина взрыва газовоздушной смеси – утечка газа с газобаллонного оборудования автомобиля.


Фото МЧС РК


Фото МЧС РК

На месте работают силы и средства ДЧС Актюбинской области в количестве 136 человек и 16 единиц техники, а также две единицы техники местного исполнительного органа. Под завалами спасатели нашли тело охранника 1954 года рождения.


Фото МЧС РК

"Дальнейшее расследование по данному факту будет проведено и доложено оперативно", - прокомментировал происшествие министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин в Правительстве.


Наверх