Записаться на вакцинацию можно будет через eGov mobile

5 Апреля 2021, 18:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: ortcom.kz 5 Апреля 2021, 18:46
5 Апреля 2021, 18:46
2413
Фото: Иллюстративное: ortcom.kz

Как рассказал министр Багдат Мусин, проект планируется запустить в пилотном режиме.

Записаться на вакцинацию можно будет через eGov mobile. Об этом стало известно в ходе брифинга в СЦК, передает BaigeNews.kz.

Как рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, проект планируется запустить в пилотном режиме.

"На вакцинацию предварительно можно записаться через приложение eGov mobile. Все технические проблемы решены. Сейчас, после получения согласия (согласования) со стороны Министерства здравоохранения РК, в нескольких городах запустим в пилотном режиме", - сказал министр.

Как уточняется на слайде, который был продемонстрирован в ходе брифинга в СЦК, с помощью сервиса граждане смогут: подать онлайн заявку на процедуру вакцинации, получить информацию о месте и времени получения вакцины. Также отмечалось, что на данный момент ожидается определение региона в котором будет осуществлен пилотный запуск сервиса.

В ходе брифинга Мусин рассказал о том, как в Казахстане планируют усилить защиту персональных данных. Подробнее - здесь.


Наверх