Занятия в школах Астаны возобновлены

12 Января 2018, 07:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 12 Января 2018, 07:46
12 Января 2018, 07:46
4953
Фото: архив BNews.kz

Власти города опровергли слухи о том, что занятия для школьников отменены так же, как и накануне. 

Акимат Астаны сообщил, что 12 января отмены занятий в школах и колледжах столицы не будет.

"Уважаемые родители! Сегодня, 12 января, отмены занятий не будет. Уроки пройдут в привычном режиме. По данным Казгидромета, температура воздуха - 13 градусов, скорость ветра - 5 м/с", - сообщается на сайте акимата.

Накануне акимат опроверг распространенную в интернете информацию об отмене занятий 12 января.

"В сети интернет распространяется информация об отмене занятий 12 января. Как сообщает пресс-служба управления образования Астаны, информация не соответствует действительности. Информация об отмене занятий передаётся утром, начиная с 6:15 утра", – говорится в сообщении на сайте акимата.

Напомним, накануне Астану накрыла снежная буря. Были отменены занятия школьникам всех классов первой и второй смены, а также учащимся колледжей 1-2 курса. Из-за непогоды в столице объявили ЧС природного характера.

Из Астаны был закрыт выезд для автотранспорта и до вечера не работал аэропорт. В результате сильного ветра в столице повреждены автомашины, парковки, балконы в жилых домах, детские площадки во дворах и светофоры. Ураган сорвал кровлю здания столичного аграрного вуза. О том, как изменились здания и улицы Астаны из-за непогоды, смотрите в фоторепортаже BNews.kz.

Наверх